Тюменцев в новом спектакле приглашают порассуждать на тему жизни и смерти

В тюменском молодежном театре «Май» 28 и 29 мая пройдет спектакль-променад «Глубже, чем когда-либо». Как поделилась руководитель театра Мария Гущина, в основу постановки легла книга «Так говорил Богомолов» Константина Богомолова.

«В произведении автора поднимается тема смерти. Но так о смерти еще никто не говорил. Сужу о литературе, которую мне довелось прочитать. Материал Константина Богомолова зацепил своеобразной стилистикой, построением текста. Я сразу же решила, что хочу поговорить на эту тему со зрителем», — рассказала «Тюменской области сегодня» Мария. 

Также она поделилась, что форматом спектакля стала прогулка-путешествие. А основная тема спектакля — грань между жизнью и смертью. Спектакль «Глубже, чем когда-либо» состоит из 15 коротких этюдов и миниатюр-рассуждений, повествующих о смерти и ее последствиях. 

«В постановке достаточно много черного юмора. Мы об этом предупреждаем, чтобы зритель сам мог выбрать — подходит для него спектакль или нет. Сама всегда была уверена, что не приемлю черный юмор. Однако, познакомившись с произведением Богомолова, пересмотрела свое отношение. Если раньше циничные шутки были строго табуированы, то сейчас подобные тексты находят своего зрителя», — сказала художественный руководитель театра. 

Сверхзадача спектакля — призвать зрителя жить по-своему, жить смело, жить в полную силу, не обращая внимание на общественные установки и чужое мнение. После просмотра они смогут обсудить постановку с создателями.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: