ФК «Тюмень» сыграет с «Новосибирском» в финальном матче Олимп-Первенства страны

ФК «Тюмень» сегодня, 28 мая, проведет заключительную игру Олимп-Первенства России по футболу среди клубов 2-го дивизиона ФНЛ (4-я группа). Тюменские футболисты уже встретились с «Новосибирском» в начале этого сезона.

Сегодня у ФК «Тюмень» в копилке 57 очков, клуб лидирует в турнирной таблице четвертой группы. После зимнего перерыва у команды не было ни одного поражения. А последние шесть игр тюменцы заканчивали победами, в том числе в заключительном домашнем матче с «Амкар-Пермью» (1:0), сообщает «Вслух.ру».

Самый крупный счет — 7:2 — был установлен 5 мая во время встречи с «Иртышом» из Омска. Четыре безответных гола забили «Оренбургу-2». Со счетом 3:0 завершился матч с «Торпедо Миасс» и «Динамо-Барнаулом». Первые две игры второй части сезона прошли вничью с «Ностой» и «Уралом-2».

Сегодня «Новосибирск» занимает четвертое место в турнирной таблице. Клуб набрал 50 очков.

На этой неделе стало известно, что ФК «Тюмень» и «Новосибирск» получили лицензию РФС для возможного участия в первом дивизионе ФНЛ на будущий сезон. Кто продолжит выступать в лиге выше рангом, будет известно по итогам турнира.

В прошлом сезоне «Тюмень» становилась серебряным призером группы, на один балл уступив «КамАЗу» из Набережных Челнов.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: