Новые дисциплины в киберспорте и хоррор по вселенной PUBG: игровые новости недели

В российском киберспорте появится новые дисциплины, а соответственно и новые игры, в которых могут соревноваться спортсмены. О том, какие именно, читай в подборке игровых новостей от редакции Moi-portal.ru.

Российские власти выделили 260 миллионов рублей на создание игры о смутном времени. Разработкой проекта займется новосибирская компания Cyberia Limited. 

Мультсериал «Щенячий патруль» станет игрой в стиле Mario Kart. Игроки смогут соревноваться за кубок в гонках по нескольким трассам, вдохновленным локациями мультфильма. Помимо этого, игра будет поддерживать разделение экрана для четырех игроков.

Разработчики The Callisto Protocol поделились новыми скриншотами и концепт-артами игры. Отмечается, что сюжет проекта в жанре survival horror развернется во вселенной игры ы PlayerUnknown’s Battlegrounds, но в далеком будущем. Релиз хоррора назначен на конец 2022 года. 

В мобильной игре Rush Royale появился Майор Гром. В последнем обновлении стратегии игрокам будет предложено сразиться с Чумным доктором, а также узнать о том, как персонажи комиксов издательства Bubble оказались в фэнтезийном мире. 

У игроков Assassin’s Creed Valhalla появился доступ к оружейной хижине. Пользователь может заполнить ее пяти наборами снаряжение, которые после станут доступны в главном меню игры. Таким образом игрок может подготовить снаряжение заранее и развернуть его, когда возникнет соответствующая ситуация.

Sony перестанет выпускать игры для PlayStation 4. Однако отмечается, что игры для приставки перестанут выпускать партнеры Sony, а сторонние студии смогут продолжить их производство.

В отечественном киберспорте появится новая дисциплина — «Тактический трехмерный бой». Спортсмены смогут соревноваться в таких играх, как Warfare, Overwatch и World of Tanks. Состязания по шутер-играм будут проводиться по всей стране. 



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: