Студенты тюменских колледжей и техникумов отправятся на «Российскую студвесну»

В Челябинске с 3 по 8 июня состоится фестиваль «Российская студенческая весна» для учащихся профессиональных образовательных организаций. Тюменскую область на фестивале представят 39 человек из 9 учебных заведений.

«В этом году впервые проводится фестиваль “Российская студенческая весна” для студентов профессиональных образовательных организаций. Наша делегация уже заряжена на победу, мы приготовили 10 концертных номеров и 6 заявок в неконцертных направлениях фестиваля. Фотоаппараты заряжены, костюмы отглажены, мы едем покорять Челябинск!» — рассказала Ольга Ильмендеева, руководитель делегации Тюменской области.

Ожидается, что на эту «Российскую студенческую весну» приедут свыше 2 000 учащихся из 70 регионов страны. Участников будут оценивать по 9 конкурсным направлениям: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, мода, медиа, арт и региональная программа.

Кристина Ивлева и Маргарита Маркина, студентки колледжа ТГИК, представят на фестивале танцевальный номер «ЧТД». По словам Кристины, к самому первому выступлению, который проходил на региональном уровне, они готовились долго. Однако сейчас немного проще, потому что уже нет волнения и переживаний.

«Настрой боевой. Рассчитываю только на самый лучший результат. Какой он может быть? Узнаю только на месте. Еду за победой и, главное, за эмоциями!» — поделилась с редакцией Moi-portal.ru Кристина Ивлева.

Кстати, хэдлайнерами фестиваля станут Filatov & Karas, Ваня Дмитриенко, эстрадный оркестр Антона Бугаева, а также финалисты Высшей лиги КВН 2021 года команда «Имени Меня».  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: