Тюменцам рассказали об особенностях игры в боулинг

В Тюмени открылся новый боулинг-ресторан в торгово-развлекательном центре «Колумб». В честь этого события редакция Moi-portal.ru выпустила статью, в которой мастер спорта и чемпион России Артемий Зубков рассказал, из чего делаются шары, и поделился советами, как выбить страйк.

В России этот вид спорта считается довольно молодым, ему не больше 25 лет. Главная цель боулинга — с помощью как можно меньшего количества пускаемых руками шаров сбить кегли, установленные в форме треугольника в конце дорожки.

«Спорт очень тонкий в ментальном плане. Нужно хорошо настраиваться, иметь серьезное самообладание и уметь анализировать. Это не просто взял шар, подошел к дорожке и сбил кегли», — рассказал редакции Moi-portal.ru профессиональный спортсмен Артемий Зубков.

По словам молодого человека, оболочка шара сделана из полиуретана и полиэстера. Внутри него находится ядро, которое нужно для того, чтобы влиять на траекторию движения.

«Любителям необходимо ориентироваться на спокойный бросок без особого применения мускульной силы, потому что самое главное в боулинге — повторяемость. Повторить бросок, применяя мускульную силу, — невозможно. Поэтому он должен быть в свободном маятнике, расслабленный. Если игрок хочет всегда выбивать страйк, то нужно бросать не прямо, а под углом, закручивающим движением», — добавил Артемий.

Полный материал ты можешь прочитать по ссылке. Кстати, в Тюмени открылся третий боулинг-ресторан Brooklyn Bowl в ТРЦ «Колумб». Забронировать дорожку можно уже сейчас, перейдя на сайт.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: