Издательство «МИФ» запустило открытый конкурс для начинающих и опытных писателей

В этом году «МИФ» празднует свое 17-летие. В честь этого события команда московского издательства запустила литературный опен-колл — открытый конкурс для поиска новых имен, заявки на который присылают сами участники. В нем могут принять участие как начинающие, так и опытные писатели со всей страны.

В пресс-службе издательства сообщают, что редакторы отберут 17 лучших текстов и выпустят онлайн-сборник «Почти совершеннолетний». Тема конкурса — выбор. Авторы могут рассказать о своем опыте или о том, что с ними никогда не происходило.

Прислать свою работу можно в прозе, стихах или даже в виде пьесы. Писатели могут осмыслять прошлое или фиксировать меняющуюся реальность, показывать наши дни, альтернативную историю или другие миры. Текст должен быть объемом не более 10 тысяч знаков (с пробелами).

«Мы хотим, чтобы в каждом рассказе отражалась уникальность пишущего, чтобы каждый текст дышал индивидуальностью и был воплощением автора. Пишите о себе, пишите о том, как вы видите и чувствуете этот мир. Пишите о чем угодно. Пишите дерзко, смело, с вдохновением. Как будто вам снова 17!» — прокомментировала команда издательства «МИФ».

Тексты принимаются до 10 июля. В сентябре организаторы опубликуют шорт-лист, а к Новому году сборник «Почти совершеннолетний» увидит свет. Подать заявку или узнать подробности об условиях можно на сайте издательства «МИФ».


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: