Группа Queen выпустит новую песню с участием Фредди Меркьюри

Участники британской рок-группы Queen Брайан Мэй и Роджер Тейлор сообщили о релизе ранее невыпущенной песни. В ней прозвучит голос покойного фронтмена коллектива Фредди Меркьюри.

Во время беседы с BBC Брайан Мэй и Роджер Тейлор сообщили о скором релизе песни Face It Alone с участием Фредди Меркьюри. Предположительно, она выйдет в сентябре этого года.

Участники группы также поделились небольшими подробностями. Например, Роджер Тейлор назвал трек «маленькой жемчужиной Фредди», взятой из сессий для их 13-го студийного альбома The Miracle, который вышел в 1989 году. Меркьюри умер два года спустя. По откровениям Тейлора, об этой мелодии они «как бы забыли». Он также назвал ее «замечательной» и «настоящим открытием».

«Песня пряталось у всех на виду. Мы смотрели на нее много раз и думали: „О нет, мы не сможем ее спасти“. Но затем мы попытались снова, и техническая команда сказала: „Хорошо, мы можем сделать так и так“. Это было как бы сшивание кусочков вместе… Но получилось красиво. Трогательно», — сказал Брайан Мэй в интервью BBC.

Отметим, что группа Queen добилась широчайшей известности в середине 1970-х годов. Она считается одной из самых успешных в истории рок-музыки. В свое время коллектив выпустил 15 студийных альбомов, пять концертных и многочисленные сборники. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: