В Тюмени пройдет фестиваль военно-тактических игр

В тюменском мультицентре «Контора пароходства» 11 и 12 июня пройдет фестиваль военно-тактических игр. Принять участие могут все желающие, вход свободный.

Клуб «Марсово поле» организует для желающих поиграть в военно-тактические игры двухдневный фестиваль. На событие придут представители разных игровых сообществ, которые представят и объяснят правила таких игр, как Warhammer 40000, Age of Sigmar, Saga, Battletech, Bolt Action.

«Наша цель — привлечь внимание к хобби, организовать игры для новичков, которым трудно найти себе оппонентов. Кроме этого, фестиваль помогает вытащить из дома опытных игроков. Военно-тактические игры — это созидательное увлечение, которое развивает усидчивость, стратегическое мышление и умение планировать», — рассказал редакции Moi-portal.ru организатор мероприятия Алексей Воронков.

По словам Алексея, событие ориентировано на молодых людей, желающих попробовать сложные, но увлекательные игры. С одной стороны, в них есть элемент коллекционирования, а с другой — необходимость принимать тактические решения на столе, которые ведут их армию к победе.

Фестиваль пройдет 11 и 12 июня в «Конторе пароходства». Начало в 13:00. Подробности смотри в группе.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: