Тюменские студенты могут выиграть стипендию в размере 30 тысяч рублей

В Тюмени стартовал Областной студенческий конкурс управленцев «Лидеры 72». По итогам заочного тестирования были выбраны 200 человек, которые примут участие в финале. Победители получат стипендию от Студенческого совета Тюменской области в размере 30 000 рублей, а участники — возможность пройти стажировки и практики в крупных компаниях региона.

«Областной студенческий конкурс управленцев "Лидеры 72" был придуман и реализован впервые Студсоветом Тюменской области в 2019 году. Его продолжения студенты ждали долго. И мы рады, что в этом году все получилось! Конкурс направлен на выявление студентов с развитыми управленческими способностями и лидерскими качествами», — говорит Екатерина Козеева, руководитель Студенческого центра Тюменской области.

Прием заявок закончился 31 мая, более 600 студентов приняли участие в первом этапе конкурса — в заочном тестировании. 200 из них теперь собираются бороться за главный приз — стипендию от Студсовета и стажировку в крупной компании области.

Виталий Зубарев, участник первого этапа, поделился своими впечатлениями о конкурсе:

«Я решил поучаствовать в "Лидерах 72" для того, чтобы развить лидерские качества и получить новый опыт. Я никогда не работал в команде, где каждый — лидер. Думаю, это будет очень интересно! Я предполагаю, что моя жизнь будет связана с бизнесом, где лидерство порой — одно из важнейших качеств. Пусть этот конкурс станет большим шагом на пути к реализации себя как лидера! Меня порадовало, что организаторы ответственно подошли к своему делу. Например, я пропустил пост со сроками сдачи тестов, а за день до сдачи получил сообщение с напоминанием».

В конкурсе могли принять участие все студенты очной формы обучения в возрасте от 16 до 30 лет. В первом этапе предлагалось пройти два тестирования: «Эрудиция» и «Управленческие навыки». 

Отметим, финал пройдет 18-19 июня в отеле Vostok. В течение двух дней участники будут заводить новые знакомства, решать кейсы, проходить тестирования и мастер-классы. Они также получат возможность пройти собеседования с представителями компаний-партнеров, а победители – стипендию от Студенческого центра Тюменской области. 

Сюзанна Садыкова для Moi-portal.ru

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: