Спартакиада «Новая Россия – сильная Россия» завершена

Спартакиада, посвященная Дню России, «Новая Россия – сильная Россия» прошла 12 июня в Тюмени.

В соревнованиях приняли участие 9 команд из Тобольска, Тюмени, Заводоуковского городского округа, Пуровского, Исетского и Армизонского районов.

Торжественное открытие состоялась на стадионе ОДЮЦ «Аванпост». После открытия участники отправились на выполнение первого этапа Спартакиады – сдачу нормативов «Готов к труду и обороне», которые включают бег на 100, 500 и 1000 м, прыжок в длину с места, метание гранаты, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание ног к перекладине и подъем туловища из положения лежа. Вторым этапом соревнований стали спортивные турниры, куда вошли армрестлинг для юношей и пулевая стрельба для девушек.

В общекомандном зачете бронзовым призером стала команда спортсменов из Армизонского района, второе место заняла команда из Тобольска, титул победителя соревнований получила команда из Заводоуковского городского округа.

Удостоверения о сдаче норм ГТО и серебряные нагрудные знаки получили 28 участников. Счастливыми обладателями золотых значков стали 5 человек.