Тюменские студенты выиграли стипендию в 30 тысяч рублей на конкурсе «Лидеры72»

В Тюмени завершился Областной студенческий конкурс управленцев «Лидеры72». Финал проекта прошел в отеле Vostok 18 и 19 июня. Победители получили стипендию от Студенческого совета Тюменской области в размере 30 000 рублей и возможность пройти стажировки и практики в крупных компаниях региона.

В финал конкурса «Лидеры72» прошли 200 студентов. В первый день они решали командные кейсы на определение ролей в компании и по организации социальных проектов. Во второй день участникам давались задания по направлению HR и, кроме того, впервые в конкурс были добавлены индивидуальные кейсы. Ребята должны были за 15 минут разработать проект и, проанализировав план расходов, выбрать экономически наиболее выгодный проект. Также для них прошли специальные мастер-классы по лидерству и менеджменту.

По итогам конкурса победителями проекта стали Алена Горбунова, Анастасия Колова, Азат Абдуллин, Анна Корнева, Виктория Утегенова, Ляйсан Айдбаева, Анатолий Андреев, Елизавета Теплякова, Ирина Пидлужная, Агавни Казарян. «Лидером72», по версии студенческого сообщества, стал Никита Огуречников. Ребята получили возможность пройти собеседования с представителями компаний-партнеров, таких как «Этажи», СУЭНКО, «Мостострой 11». Победителям досталась стипендия от Студенческого центра Тюменской области в размере 30 000 рублей.


Виктория Утегенова, победительница «Лидеров72», рассказала Moi-portal.ru, что на конкурсе ей довелось познакомиться со множеством интересных людей, найти ребят для будущих совместных проектов:

«Важно не только быть лидером по своим качествам, но еще и быть интеллектуально подкованным, нужно уметь разбираться в психологии людей, выстраивать коммуникацию. Конкурс действительно помогает прокачать софт-скиллы, которые важны в наше время. Поэтому я советую участвовать в этом конкурсе всем студентам, и не только студентам, но и школьникам, если вдруг конкурс расширит свою целевую аудиторию. Дальше планирую поступать в магистратуру на направление «Психология». Я буду продолжать учиться, продолжать прокачивать себя. Новые проекты, новые знакомства, новые цели».

Виктория поделилась, что планирует потратить свой приз на путешествие по России.

Сюзанна Садыкова для Moi-portal.ru


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: