Проект тюменца признан одним из лучших на конкурсе «Моя страна – Моя Россия»

На площадке Петербургского международного экономического форума 18 июня были объявлены имена 81 авторов лучших молодежных проектов по социально-экономическому развитию российских территорий. Одним из победителей стал житель Тюмени Владислав Осатюк. 

Тюменец одержал победу в XIX Всероссийском конкурсе «Моя страна — Моя Россия». Награждение состоялось в рамках ПМЭФ-2022.

«Я взял за правило пользоваться возможностями, которые вижу в своей жизни. Конкурс был одной из них», — комментирует свое участие в конкурсе Владислав. 

В рамках конкурса он представил проект школы–акселератора «Я из будущего». В основу программы обучения была взята методология решения задач и усовершенствования систем Генриха Альтшуллера под названием Теория решения изобретательских задач, сокращенно — ТРИЗ. Владислав рассказал, что целью создания проекта была популяризация данной методологии и использование её для решения наиболее волнующих участников городских проблем. На каждой встрече разбирались задачи по развитию городского пространства в Тюмени. На данный момент участники проекта набрали базу из 60 решений для развития города.

«Сейчас был отработан пилот проекта. Не хочу, чтобы получилось, как в поговорке у северных народов "Сполох красиво играет, да не греет". Поэтому в следующем академическом году мы начнём обучение ТРИЗ для учителей младших классов, чтобы те сразу смогли применять знания на практике. Группа набирается уже сейчас, собрали её практически на 50%. Верю, что дальше – больше», — говорит Владислав Осатюк.

Всероссийский конкурс «Моя страна – Моя Россия» зародился в 2003 году. В 2006 проект приобрел общероссийский статус. В этом году конкурс проводился уже в 19 раз. 

Сюзанна Садыкова для Moi-portal.ru


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: