Тюменцы хором исполнили песню «На безымянной высоте»

Акция, приуроченная Дню памяти и скорби, прошла 22 июня на площади 400-летия Тюмени. Флешмоб «История одной песни» проходит шестой год подряд.

«Акция проводится в шестой раз. Мы поем песни, которые воспевают подвиг советского солдата и рассказывают о трудностях службы и большом достоянии победы. В этом году мы выбрали песню "На безымянной высоте", так как она созвучна времени. Также мы выяснили, что 18 ребят на безымянной высоте 224,1, которая открывала дорогу на освобождение Смоленска, были сибиряками», — рассказала редакции Moi-portal.ru Наталья Тереб, член областного совета ветеранов.   

За шесть лет существования акции хор исполнил песни «Священная война», «Огонек», «Алеша» и многие другие. Всем желающим был выдан текст песни и шарики, которые по окончании флешмоба тюменцы выпустили в небо.


Предваряла акцию история создания песни «На безымянной высоте». Также ведущие рассказали о вкладе сибиряков в победу. Высоту 224,1, которая открыла бы путь к освобождению Смоленска, предстояло взять 18 добровольцам, среди которых был уроженец Ишима Иван Куликов. Участники флешмоба почтили память героев минутой молчания.   





Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: