Эксперты киноиндустрии приедут в Тюмень на «Сценарный кэмп»

В проекте «Сценарный кэмп» примут участие начинающие сценаристы и авторы. Эксперты российской киноиндустрии проведут для них мастер-классы и оценят их работы.

Заявки на участие в проекте подали более 160 молодых сценаристов и авторов из Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Башкортостана, Бурятии, Красноярска, Самары, Белгорода, Симферополя, Иркутска, Краснодара и других регионов России. Для них будет проведено онлайн-обучение, после которого они посетят Тюмень для доработки своих идей, которые они смогут представить на форуме «Таврида» в Крыму. 

С участниками будут работать сценарист фильмов «Цой» и «Белый Ягель» Савва Минаев и режиссер и автор сценариев Раиля Каримова. Оценят работы молодых сценаристов основатели киностудии «Наследники» Дарья Лебедева и Антон Тюриков. Также своими знаниями поделится режиссер, сценарист и креативный продюсер продюсерского центра Potential Ирина Обидова. Помимо них, в Тюмень на «Сценарный кэмп» приедут контентный редактор онлайн-кинотеатра START Александр Карманов и руководитель направления детско-юношеского кино кинотеатра Okko Светлана Сонина.

Эксперты начнут работу с участниками 11 июля. Зарегистрироваться для участия в «Сценарном кэмпе» ты можешь до 26 июня.  

Организатор «Сценарного кэмпа» — центр развития региональных кино и медиа «Медиаполис» при поддержке правительства Тюменской области и Президентского фонда культурных инициатив.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: