На Дне молодежи тюменцы сыграли в гик-квиз и посмотрели документалки

В Тюмени 26 июня в «Конторе пароходства» состоялся фестиваль «Лови волну», приуроченный ко Дню молодежи. Среди развлекательных мероприятий, подготовленных для гостей, были гик-квиз от Интеллектуального движения Тюменской области и просмотр современных документальных фильмов от команды Moi-portal.ru.


Куратор молодежных проектов и пространств Тюменской области Илья Титов рассказал Moi-portal.ru, что фестиваль «Лови волну» — это продукт коллективного творчества. Преображение набережной нашего города стало одной из причин, почему для праздника была выбрана морская тематика:

«Молодость — это то время, когда нужно искать как можно больше потоков, истоков, за которые можно будет зацепиться и развиваться, становиться лучше и быть счастливым человеком».


Гик-квиз стартовал в 16:00 часов. На интеллектуальную викторину собрались 16 команд. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1-е место завоевала команда «Ракеты на Марс», серебряными призерами стали участники викторины из «Моби Гик», и замкнули тройку ребята из «Катамаран Несется Сносить Розовый Лимузин». 

В течение двух часов с 20:00 гости присутствовали на показе документального кино от команды Moi-portal.ru. Было просмотрено 2 фильма: «На равных» и «Больно/Дорого/Красиво?». После окончания каждого из них начались обсуждения, где зрители высказывали свои мнения о фильмах и проблемах, поднятых в них.

Организаторами мероприятия были мультицентры «Контора пароходства» и «Моя территория», Молодежный театральный центр «Космос», Студенческий совет Тюменской области, молодежный информационный портал Moi-portal.ru и Медиацентр молодежной политики Тюменской области.

Подробнее о том, как прошли мероприятия, читай в нашем репортаже.

Сюзанна Садыкова для Moi-portal.ru

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: