Тюмень может стать молодежной столицей России

Первый заместитель администрации президента России Сергей Кириенко сообщил о том, что каждый год жители страны будут голосовать за молодежную столицу. Тюмень готова претендовать на это звание.

Статус молодежной столицы может дать Тюмени приоритетное право на включение в программу комплексного развития молодежной политики в регионах страны. Сейчас в региональной столице 28% населения — это молодежь в возрасте от 14 до 35 лет. Также в Тюмени открыто восемь молодежных пространств, а за первое полугодие 2022 года в городе состоялось порядка 1 600 молодежных мероприятий, в которых приняли участие 100 000 молодых людей.

«Звание молодежной столицы — не только способ поделиться с другими регионами нашим богатым опытом работы с молодежью, с нашими молодежными проектами и достижениями нашей молодежи. Это возможность привлечь в наш регион большое количество молодых людей, потому что у нас и сейчас достаточно большой приток студенческой аудитории, но ее может быть и больше», — рассказал редакции Moi-portal.ru куратор молодежных проектов и программ Тюменской области Илья Титов.

Также он отметил, что звание молодежной столицы — это дополнительный статус для развития туристических индустрий. При этом конкуренция может быть серьезной.

Сбор заявок от городов продлится до 1 октября. Народное онлайн-голосование стартует с 1 ноября. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: