Больше половины тюменцев недовольны своей зарплатой

Недовольных своей заработной платой жителей Тюменской области оказалось 64%. К таким выводам пришли в сервисе по поиску работы hh.ru. Компания провела опрос среди пользователей сайта.


Служба исследований сервиса выяснила, что только 10% респондентов все устраивает в работе. 64% отметили, что недовольны заработной платой, а 50% пожаловались на отсутствие перспектив. По 21% участников опроса ответили, что им не нравится атмосфера на работе и их обязанности. Только 14% сказали, что недовольны отсутствием корпоративного обучения.

«53% респондентов недовольны ее размером: зарплата слишком низкая и ее не хватает. 42% заявили, что у них давно не было повышения зарплаты, 29% — что им не оплачивают переработки. Еще 24% не устраивает, что оклад низкий и заработок зависит от процентов, премии или бонусов, 16% пожаловались на «серую» зарплату. 11% рассказали, что им периодически задерживают зарплату, 8% недовольны тем, что работодатель применяет штрафы», — сообщили в пресс-службе компании.

О низкой оплате труда заявили представители сферы безопасности (68%), сферы искусства (49%), заработок зависит от процентов, при этом оклад низкий у занятых в торговли и продажах (35%).


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: