Эксперты из Тюмени на круглом столе поговорят про кинообразование и медиапедагогику

На базе Крымского киномедиацентра пройдет круглый стол «Кинообразование и медиапедагогика в России: векторы нового культурного кода России». На нем в онлайн-режиме выступят тюменские эксперты.

Мероприятие пройдет 30 июня. На нем опытом проведения Международного форума «Кинопедагогика» в Тюмени поделится Николай Данн — продюсер, кинорежиссер, директор Международного кинофестиваля «Ноль Плюс» и член Общественного совета Министерства культуры России.

Елена Самойлова, киновед, программный специалист Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс» и методист детского образовательного онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс», расскажет о том, как зародился и проходит в Тюмени Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Лучший кинопедагог», а также о том, как учителя и воспитатели страны осваивают перспективные образовательные методики:

«На круглом столе мы расскажем об итогах кинопедагогического и медиаобразовательного учебного года в деятельности «Ноль Плюс». Международный форум «Кинопедагогика» и Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Лучший кинопедагог», которые проходят ежегодно уже 5 лет, являются знаковыми мероприятиями для всего кино и медиаобразовательного процесса. Там мы обсудим дальнейшие перспективы и поговорим о будущем с коллегами».

На форуме подведут итоги прошедшего учебного года, будут искать перспективные направления в сфере кинообразования и медиапедагогики. Эксперты затронут темы того, как как кино- и медиаресурсы помогают воспитывать детей и подростков, что уже удалось сделать для внедрения в школах полезных технологий и что предстоит предпринять для этого в следующем учебном году.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: