В тюменском подкасте поговорили о разнице между женской и мужской режиссурой

Вышел новый выпуск подкаста «КТО здесь!» В нем ведущий обсудил с актрисой и режиссёром Яной Туминой проблемы в театральной работе, а также они ответили на вопрос: «Делится ли режиссура на мужскую и женскую?»

Гостьей нового выпуска стала Яна Тумина — петербургский режиссер и актриса театра, номинант и лауреат национальной театральной премии России «Золотая маска» и высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит». Она поговорила с ведущим Романом Явнычем про проведение мастер-классов и лабораторий, разделение режиссуры на женскую и мужскую, создание спектаклей, работу в театре и многое другое.

Актриса выразила мнение, что вопрос деления режиссуры на женскую и мужскую является каверзным, хотя трудно отрицать существование этого в реальной жизни. Она отмечает, что во время просмотра спектакля обычно люди не следят за гендерными тонкостями, и называет данный процесс скорее условным.

Характеризуя свою работу, Яна Тумина призналась, что на ее продуктивности всегда отражается отсутствие взаимности с другими людьми:

«Я очень завишу от человеческих отношений в работе. Потому что жизнь на самом деле так коротка. И если я уезжаю на постановку, то всегда оставляю дома свою большую семью. А я привыкла жить в любви, у меня четверо детей. И мне важно, чтобы отношения с людьми были доверительные».

«КТО здесь!» — подкаст, в котором руководитель Тюменского театра кукол Роман Явныч говорит с гостями о творчестве, культуре и искусстве через призму структурных подразделений, входящих в Концертно-театральное объединение Тюменской области. — именно так расшифровывается название.




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: