Тюменская группа Ada D`Arte выпустила дебютный альбом

Коллектив Ada D`Arte из Тюмени выпустил дебютный альбом «Скетч №1». Он уже доступен на цифровых площадках.

Тюменский музыкальный коллектив Ada D`Arte выпустил свой первый альбом. Он называется «Скетч №1» и состоит из трех песен. Их автором является фронтвумен группы Анна Гнусина.

«Главная тема альбома, в первую очередь, — это личные переживания через призму искусства. Мы всегда сравниваем свои песни с живописными полотнами. Если представить, что у нас есть главный герой в песне, то он находится на переднем плане, даже если у него нет имени, зачастую им выступает сам слушатель. На втором плане будет разворачивающийся сюжет, а на дальнем — отсылки к искусству, великим полотнам», — поделилась с Moi-portal.ru исполнительница.

В песнях присутствуют прямые цитаты из других произведений, переложенные на музыку. В частности, упоминаются граффити Бэнкси и горные пейзажи художника Николая Рериха. Для создания текстов, по словам Анны, вдохновением служат жизненный опыт, воспоминания, мечты и основной источник — история искусства:

«Когда много читаешь на эту тему, каким-то образом перекладываешь и сравниваешь, это оказывается очень интересным. Например, какие художники были у нас в России, тот же Николай Рерих, а где-то в Америке уже творил Говард Лавкрафт. То есть у нас СССР, и все достаточно закрыто, а где-то там уже создаются величайшие шедевры ужасов».

Песни музыкального альбома называются «Комета», «Следом за рассветом» и «Скетч».

«Мы считаем, что фокус-трек — это "Следом за рассветом", потому что она самая драйвовая и довольно отличается по звучанию. Первая и последняя довольно спокойные, а в этой заложено довольно много энергии», — рассказала Анна.

Тюменский коллектив Ada D`Arte исполняет музыку в жанре арт-поп. В группе помимо вокалиста участвуют гитарист, басист и ударник, играющий на электронной ударной установке. Недавно группа выступала на фестивале Ural Music Night.

Музыкальный альбом «Скетч №1» уже стал доступен на таких цифровых площадках, как Яндекс.Музыка, Boom, VKmusic, Youtube Music, Spotify, iTunes и др., а также его можно найти в официальном сообществе  коллектива Ada D`Arte в социальной сети «ВКонтакте».





Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: