Тюмень может стать городом-миллионником

Глава города Руслан Кухарук рассказал, что население Тюмени в конце 2021 года достигло отметки в 828 тыс. человек. Статус города-миллионника должен быть достигнут через несколько лет.

Как сообщил Руслан Кухарук, миграционный и естественный прирост населения является одним из основных показателей, по которому дается оценка успешности развития муниципалитета во всем мире. В 2021 году на территории Тюмени родилось более 11 тыс детей. На 60% увеличился миграционный прирост, и в конце 2021 года численность населения города составила 828 тыс человек.

«Прирост населения является не только показателем уровня качества жизни в нашем городе, но и является своеобразным маркером доверия со стороны предпринимательского сообщества. Об этом говорят показатели экономики города, которые по многим позициям вернулись к доковидным значениям», — сказал мэр города.

Ранее считалось, что Тюмень станет миллионником к 2040 году. Однако если темпы прироста населения останутся на высоком уровне, то город сможет получить новый статус гораздо раньше.

Руслан Кухарук занимает должность мэра Тюмени с 2018 года. Ранее главой города являлся Дмитрий Еремеев.

Сюзанна Садыкова для Moi-portal.ru


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: