Тюменский фестиваль киберспорта и «Пацаны» от Кодзимы: игровые новости прошлой недели

В Тюмени пройдет первый образовательный фестиваль киберспорта для молодых людей в трех дисциплинах. Хидео Кодзима высказался о том, что планировал создать игру в духе сериала «Пацаны» с Мадсом Миккельсеном в главной роли. Об этих и других новостях игровой индустрии читай в нашем дайджесте за ушедшую неделю.

Релиз приключенческого шутера High on Life состоится 25 октября на ПК и Xbox. Примечательно, что над игрой работает создатель «Рика и Морти» Джастин Ройланд. Создатели обещают геймерам говорящее оружие и множество уникальных персонажей.

В Польше внесли игру в образовательную программу. This War of Mine внесена в программу внеклассного чтения, а для учителей разработаны пособия о том, как можно внедрить игру в образовательный процесс. 

Съемки сериала, основанного на игре Horizon Zero Dawn, стартуют этим летом в Канаде. Разработкой проекта занимается стриминговый сервис Netflix. Актерский состав и шоураннер сериала пока неизвестны, однако создатели поделились некоторыми деталями сюжета. 

Создатель Death Stranding Хидео Кодзима хотел бы создать игру на основе сериала «Пацаны». По его словам, у него была идея проекта, в котором детективы расследуют преступления супергероев. На роль одного из сыщиков он рассматривал Мадса Миккельсена. 

Игровой журналист Том Хендерсон поделился примерными датами выхода игр Need for Speed, FIFA и Skate 4. Официальный анонс проектов должен состояться только в июле. 

Всероссийский образовательный фестиваль киберспорта пройдет в Тюмени с 20 июня до 20 ноября. Участников ждет соревнование в трех дисциплинах — Hearthstone, Minecraft и League of Legends. Зарегистрироваться для участия могут молодые люди от 10 до 15 лет до 4 ноября.

Игра, основанная на романах Жюля Верна, Verne: The Shape of Fantasy может выйти в 2023 году. Игрокам предстоит стать участниками событий 1888 года, которые разворачиваются в альтернативной вселенной. Проект будет доступен на Nintendo Switch.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: