В Италии стартовали съемки второй части «Дюны» Дэни Вильнева

В итальянском городе Альтиволе начался съемочный процесс продолжения фантастического боевика Дени Вильнева «Дюна 2», как сообщает Канобу. Они пройдут в гробнице рода Брион.

В Альтиволе, городе в Италии, 4 июля стартовали съемки второй части фильма «Дюна». Они пройдут на территории гробницы рода Брион, спроектированной архитектором Карло Скарпа в стиле модернизма в период с 1968 по 1978 год. Однако основная часть актерского состава еще не приступила к работе. Сообщается, что съемки с их участием начнутся 21 июля в Будапеште, там же, где снимали первую часть.

Ранее появилась информация, что премьера продолжения «Дюны» состоится 17 ноября 2023 года, что на месяц позже изначально запланированной даты 20 октября.

Персонаж Зендеи станет играть большую роль, чем в первом фильме, поэтому и экранное время ее героя увеличится. К своим ролям вернутся Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Хавьер Бардем. К актерскому составу присоединились Флоренс Пью («Черная вдова», «Маленькие женщины»), Остин Батлер («Элвис») и Кристофер Уокен («Сонная Лощина»).

Премьера первой части «Дюны» состоялась 3 сентября 2021 года на 78-м Венецианском кинофестивале. Фильм был номинирован на премию «Оскар» в 10 номинациях и одержал победу в 6 из них.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: