Собаке, брошенной в тюменской ветклинике, найдут новых хозяев

Вчера, 4 июля, в ветеринарной клинике «Клевер» тюменка оставила собаку с парализованными задними лапами и ушла. Редакция Moi-portal.ru узнала, как такса чувствует себя сегодня и что с ней будет дальше.

Предполагается, что тюменку, бросившую Пино (такую кличку дали собаке в лечебнице), не устроила цена за лечение питомца. Руководитель ветклиники Анастасия Колпакчи рассказала редакции Moi-portal.ru, что женщине выставили счет в размере 1700 рублей — за прием у врача, рентген-проекцию и укол. 

Дальнейшее лечение животного проходило силами сотрудников ветклиники «Клевер». Тюменцам предложили пожертвовать деньги только на корм для собаки, и нужная сумма была собрана уже вчера вечером. Теперь врачи занимаются реабилитацией Пино и подбирают ей подходящего хозяина. 

«Я не знаю, кто разместил новость о том, что животное отправится в приют. Если есть возможность пристроить в семью, мы всегда пристраиваем. Желающих забрать Пино очень много. Нового хозяина мы выберем по итогам личного собеседования», — отметила Анастасия. 

Сейчас состоянию собаки ничего не угрожает, а врачи проводят диагностику и планируют дальнейшее лечение животного. В группе «ВКонтакте» врачи сообщили, что 7 июля Пино отправится на МРТ в Екатеринбург.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: