Тюменцы смогут бесплатно заниматься спортом с персональным тренером

Жители города получат возможность бесплатно заниматься спортом с персональным тренером. Для этого понадобится только смартфон.

Тюменцы смогут бесплатно заниматься спортом вместе с персональным тренером. Для этого понадобится виртуальный проект ВИРС, созданный тюменскими авторами.Он ориентирован на простого обывателя,  который не подготовлен к физической нагрузке.

Галина Закожурникова, создатель данного проекта, рассказала Moi-portal.ru о том, как он зародился:

«Проект родился в моей голове, когда нас всех посадили на карантин. После того, как разрешили прогулки, мы с дочерью пошли на детскую площадку, где рядом была зона для занятий физической культурой. Я подумала, что надо попробовать на них позаниматься, посмотреть, что это такое. Там занималось много бабушек и профессионалов. И вдруг я поняла, что подобных площадок в городе стало много, но как ими пользоваться правильно, до нас не донесли. Так родилась идея проекта».

Пользователям необходим только смартфон, чтобы пройти регистрацию на сайте проекта, выбрать свою возрастную категорию и уровень физической подготовки, а затем отправиться на ближайшую спортивную площадку для начала тренировки. На сайте для пользователей подбирается индивидуальная программа занятий. Также есть возможность проконсультироваться с тренерами, которые могут подсказать, какие тренажеры вам подойдут и как ими пользоваться.

Участие в создании ВИРСа принимали профессиональные спортсмены, которые разработали 7 комплексов упражнений для людей от детского возраста до 55+ лет. Как сообщила Галина Закожурникова, среди зарегистрировавшихся на сайте есть даже иностранцы.

Алексей Краев, генеральный директор Тюменского агентства развития креативных индустрий, отметил, что тюменские проекты в сфере физической культуры и спорта отличаются нестандартным подходом, а также определенным уровнем универсальности, который способствует их распространению в разных городах и регионах страны.

ВИРС — это виртуальный спортинструктор, который может помочь любому человеку на занятиях на спортивных площадках города. Целью проекта было сделать спорт доступным, понятным и интересным. Он был создан Тюменским городским многопрофильным центром при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и запущен в 2022 году. Проект получил грантовую поддержку благотворительного фонда Владимира Потанина.




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: