В Тюмени пройдет фотовыставка с дополненной реальностью

В Тюмени пройдет интерактивная выставка «Раскраски для взрослых». Посетители смогут увидеть обратную сторону красочных изображений при наведении камеры телефона на экспонат.

В городе состоится интерактивная фотовыставка «Раскраски для взрослых» от победителя «Моей идеи» Антона Кокина. Она пройдет с 4 по 10 июля на территории МТЦ «Космос», а с 11 по 17 июля — в мультицентре «Моя территория». Прийти может любой желающий в период с 10:00 до 22:00 часов.

«Раскраски для взрослых» — это фотоистория с дополненной реальностью. Главная тема — негативное влияние курения на здоровье человека.

«Мы с ребятами решили вечную социальную проблему подать чуть иначе. Краски, раскраски и художества взяли за идею чего-то позитивного, созидательного и творческого. Противопоставили этому курение — деструктивное и разрушающее. На фотографиях как раз можно увидеть позитивное воздействие человека на себя, людей вокруг и окружающую среду, а при наведении камеры будет отображено негативное влияние», — рассказал Moi-portal.ru Антон Кокин.

Создатель выставки признался, что самой большой сложностью было сделать пары фотографий максимально похожими друг на друга в изначальном варианте и в варианте с камерой. Также Антон Кокин добавил, что планов по дальнейшей реализации выставки после ее окончания в молодежных пространствах на данный момент нет.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: