Тюменский психолог рассказала, как выйти из зависимых отношений

Когда отношения становятся намного выше целей, планов, желаний зависимого, такую «любовь» называют зависимой. Чем она опасна и как от нее избавиться редакции Moi-portal.ru рассказала ведущий психолог тюменского регионального центра «Семья» Уна Журавлева.


Как рассказала специалист, зависимые отношения — это когда все эмоции, чувства, желания и жизненные цели связаны с партнером. Порой даже настроение может полностью зависеть от него. Такие отношения нельзя назвать любовью.

«В зависимых отношениях человек большую часть жизни может находиться в подавленном, депрессивном, тревожном и даже озлобленном состоянии. Это происходит из-за того, что зависимый теряет свою идентичность и умение искать поддержку в собственных силах, появляется большой страх потери таких отношений», — пояснила Уна Журавлева.

Такое поведение чаще всего идет из детства, когда, будучи ребенком, партнер недополучал внимание родителей. Чтобы такого не происходило, нужно постараться поменять мышление. О том как это сделать и можно ли сохранить отношения в такой «любви», читай в нашем материале.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: