В Тюмени состоится премьера документального фильма о борьбе с выгоранием

Тюменцы сняли документальный фильм «Я лучник» о социальных и психологических проблемах, с которыми сталкиваются молодые люди. Его премьера состоится 22 июля в мультицентре «Контора пароходства». Вход для всех желающих свободный.

Весной этого года тюменец Дмитрий Батурин выиграл грант от «Моей идеи» в размере 148 000 рублей на создание документального фильма «Я лучник». Его героями стали спортсмены лучного клуба «Пульс», которые рассказали, как спорт и живое общение помогли справиться с жизненными проблемами.

«В фильме “Точка опоры” мы говорим о выгорании, постоянной тревоге, страхе взрослой жизни, проблемах с самоопределением и так далее. Главный посыл фильма — показать молодым людям, что они не одиноки с их проблемами и для их решения есть простые и эффективные инструменты. Одним из таких инструментов может быть принадлежность к спортивному сообществу», — рассказал редакции Moi-portal.ru Дмитрий Батурин.

По словам Дмитрия, активная работа над фильмом, а именно — отбор историй от спортсменов, поиск экспертов среди психологов и выбор локаций, началась в июне. Он также выразил надежду, что фильм смотивирует зрителей к действию и они попробуют помочь себе с помощью различных спортивных клубных комьюнити.

«Одно дело, когда ты просто говоришь о проблеме и советуешь теоретические решения, и совсем другое, когда у тебя перед глазами будут живые истории с примером того, как это может работать», — добавил Дмитрий.

Перед премьерой фильма, которая состоится 22 июля в 18:00 в мультицентре «Контора пароходства», также выступит психолог Мария Сохненко. Она расскажет о проблемах психологического здоровья, существующих у молодых людей в возрасте от 25-35 лет. После просмотра фильма состоится розыгрыш бесплатной тренировки по стрельбе из лука и футболки с лучной символикой. Регистрация участников начнется в 17:30 у стойки администратора. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: