На Netflix показали «Серого человека» с Райаном Гослингом и Крисом Эвансом

Премьера состоялась 22 июля. Это триллер от братьев Руссо, который рассказывает о конфликтах агентов ЦРУ – их сыграли звездные актеры. Сюжет основан на одноименной серии книг Марка Грини и сильно отличается от оригинала, сообщает издание Bustle.

Книга была написана в 2009 году. Она рассказывает о Кортленде «Корт» Джентри, он же Серый человек, бывший оперативник ЦРУ, который теперь работает наемным убийцей. Так он пытаетсяостаться на шаг впереди своих бывших союзников, у которых есть приказ застрелить его. 

Вскоре после того, как Джентри убил брата президента Нигерии, Ллойд (Крис Эванс) появляется в охранной компании, принадлежащей обработчику Корта сэру Дональду Фицрою (Билли Боб Торнтон). Еще один бывший оперативник ЦРУ, Ллойд, теперь работает адвокатом в подрядной фирме LaurentGroup, и его работодатель предлагает ему доставить голову Джентри президенту на серебряном блюде.


Netflix избавили главных персонажей от расизма и других проявлений нетерпимости: в начальных главах один из них считает «всех арабов террористами», а антагонист позволяет себе называть жителей Нигерии «дикими». Книжные критики еще до экранизации оценивали книгу как проблематичную, поэтому в экранизации создатели учли запросы публики и минимизировали ксенофобию героев. 

Ранее мы анонсировали премьеру, но в результате видеосервис задержал ее на неделю. 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: