В Тюменской области вырос уровень трудоустройства

В регионе зафиксировано снижение количества обращений в службу занятости. Также по сравнению с 2021 годом увеличился уровень трудоустройства с 52,8% до 56,9%.

Региональный департамент труда и занятости сообщил, что в первом полугодии за поиском работы в службу занятости обратились более 28 тысяч тюменцев, что на 11 тысяч меньше, чем в прошлом году. Помимо этого, за месяц сократилось число соискателей. Если 1 июня на учете состояло 9 971 человек, то 1 июля — 9 165.

На данный момент в областном банке вакансий содержатся почти 28 тысяч предложений о работе. Больше всего их в сфере строительства, на втором месте по количеству открытых вакансий сфера образования, далее госуправление, соцобеспечение и обеспечение военной безопасности.

Как пишет «Вслух.ру», для поиска работы и сотрудников в регионе действует интерактивный сайт. В нем есть специальный раздел, где публикуются предложения по вахтовому методу, для особых категорий и выпускников, а также вакансии медицинской сферы с зарплатой до 300 тысяч рублей. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: