Тюменский фильм прошел в четвертьфинал международного кинофестиваля

Документальный фильм о приютах для бездомных животных «В ответе» от команды Moi-portal.ru прошел в четвертьфинал кинофестиваля ECOCUP Green Documentary. Это третьи международные лавры для картины в 2022 году.

«В ответе» — это фильм о приютах для бездомных животных, действующих на территории Тюменской области. Авторы рассказывают о том, как устроена система по уходу за питомцами, с какими проблемами сталкиваются частные организации.

«Проблема бездомных животных стоит наравне с проблемами экологии. Когда мы говорим про здоровое будущее для нашей планеты, речь идет не только о том, чтобы не мусорить и беречь деревья и растения, но и о животных в том числе. Многие из них по вине людей бездомные и голодные. Этот фильм немного про другую экологию — экологию этики по отношению к животным», — рассказал руководитель Moi-portal.ru и режиссер фильма Дмитрий Колобов.

На ECOCUP Green Documentary идет показ кино, которое меняет будущее. «В ответе» в третий раз стал участником международного кинофестиваля. До этого он был включен в конкурсную программу HALO в Санкт-Петербурге и MosFilmFest в Москве.

«Всегда приятно, когда специалисты отмечают твою работу, потому что ты тратишь на нее достаточно большое количество времени и собственного ресурса , вкладываешь душу. Хочется, чтобы действительно больше людей в России смотрело документальное кино, так как пока что у нас такой культуры, к сожалению, нет. Для многих оно является чем-то таким нафталиновым из 80-х с какой-то кинохроникой и печатным текстом. Документальное кино развивается, есть различные форматы, которые сейчас реализуют», — добавил Дмитрий.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: