«Яндекс» назвал самые популярные достопримечательности Тюменской области

Сервис «Яндекс. Путешествия» составил рейтинг российских достопримечательностей по числу запросов в поисковой системе. Тюменская область в этом списке заняла 38-е место.

В рейтинг попали 14 достопримечательностей нашего региона. Первое место по запросу тюменцев в «Яндексе» занял Тобольский кремль, за ним расположились Тюменский драмтеатр и Сквер сибирских кошек. В десятку также вошли Тюменский театр кукол, Музейный комплекс имени Словцова, Абалакский Знаменский монастырь, Тобольский тюремный замок, Сад Ермака, Знаменский собор в Тюмени, Тюменский Свято-Троицкий монастырь.

Примечательно, что Тобольский кремль занимает 239-е место среди всех достопримечательностей России. Самыми популярными объектами по числу запросов в нашем регионе стали театры, парки и сады, музеи и галереи.

Согласно исследованию аналитиков сервиса, в Тюменской области лидируют объекты, построенные в XVIII веке, в то время как в целом по стране на первом месте оказался XX век. Чаще всего в нашу область приезжали туристы из Свердловской области, Москвы, Челябинской области и Татарстана.

А тюменцы этим летом ездили в Краснодарский край, Санкт-Петербург, Москву, Свердловскую область и Татарстан.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: