Тюменцы рассказали, как выбирают арбузы

Сегодня, 3 августа, отмечается Всемирный день арбуза. В честь этого команда Moi-portal.ru поделилась советами о том, как выбрать вкусный арбуз.

Родиной Дня арбуза стала Америка, а после праздник стал популярен во всем мире. В России этот день обычно отмечают в «арбузной» столице — Астрахани. Мы же решили узнать, как и где выбирают арбузы сотрудники Moi-portal.ru.

«Я выбираю интуитивно. Никогда не могу запомнить, куда там надо похлопать и какой хвостик лучше. Поэтому выбираю душой», — поделился руководитель Дмитрий Колобов.

Журналист Сюзанна Садыкова рассказала, что тоже не знает, как правильно определять вкусные арбузы, поэтому полагается на выбор родственников. Она же просто приходит поесть. Главный редактор Вадим Гизатулин тоже выбирает арбуз с кем-нибудь из знакомых:

«Можно советоваться, вместе проверить внешние показатели. А потом, если арбуз окажется несладким или несозревшим, всю вину можно переложить на человека, который ходил с тобой. Пользуйтесь».

Креативный продюсер Максим Федоров поделился, что вывел четыре основные правила, которые помогут выбрать вкусный арбуз. Например, у арбуза должен быть сухой хвостик — это значит, что он уже достаточно зрелый. Также на поверхности ягоды должно быть желтое пятно в том месте, где она соприкасалась с землей.

«На арбузе должна быть коричневая "паутинка" — свидетельство того, что его часто опыляли пчелы. Это, наверное, главное, на что нужно ориентироваться при выборе арбуза. Насчет стука сложно сказать. Нужно полагаться на воображение. Представьте себе арбуз, его мякоть, ту плотность, которую хотите в нем видеть, и, визуализируя это в своей голове, — постучите. Если стук соответствует вашему воображаемому арбузу, берите», — добавил Максим. 



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: