Тюменские врачи дадут открытые лекции о профилактике рака

Мероприятие День здоровья на Набережной пройдет в Тюмени 16 августа. Организаторы также предлагают гостям и жителям города принять участие в тренировках, зумбе, посмотреть на выступления танцевальных коллективов, увидеть «Фильм про рак, в котором никто не плачет», а также бесплатно пройти медицинские обследования.

По словам организатора Надежды Фриссон, идея провести мероприятие появилась в начале июня, когда она помогала фонду «Благотворение» — он поддерживает людей, которые столкнулись с онкологическими заболеваниями. До этого Надежда устраивала для инициативы несколько флешмобов в Тюмени, а потом из желания присоединиться к всероссийскому флэшмобу по рисованию лавандовой ленты в знак солидарности с теми, кто столкнулся с раком молочной железы, внезапно сложилось полноценное мероприятие.

«Во время подготовки мы познакомились с Марией Миць, которая сняла «Фильм про рак, в котором никто не плачет», познакомились с другими сообществами. Я была готова в какой-то момент организовать мероприятие за свой счет, главное, чтобы люди о нем услышали и узнали как можно больше о профилактике рака. По себе знаю, как тяжело меня затащить в больницу, и я не хотела, чтобы то же самое случилось с другими жителями Тюмени. Нас поддержал департамент: он говорит, что эту идею надо организовать, во-первых, в каждом районе Тюмени, во-вторых, в других городах области, а также ХМАО и ЯНАО», — рассказала редакции Moi-portal.ru Надежда Фриссон.

День здоровья пройдет на тюменской набережной 16 августа с 15:00 до 21:00. В течение всего времени лекции прочитают онкологи, маммологи, гинекологи, психологи и другие специалисты, они же в специально оборудованных зонах проведут необходимые исследования. Также локальные предприниматели дадут несколько мастер-классов о рынке красоты и здоровья в Тюмени. Завершением станет флэшмоб — коллективное рисование лавандовой ленты, длиною в Набережную.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: