Тюменских молодых ученых приглашают стать участниками проекта Science Slam

Молодые ученые Тюмени могут стать участниками проекта Science Slam. Студенты смогут улучшить ораторское мастерство и рассказать всем о своих исследованиях и разработках.

Для того, чтобы принять участие в Science Slam, необходимо пройти специальное обучение от организаторов проекта. Также нужно в своем вузе организовать один научный слэм: это новый формат состязания молодых ученых, призванный упростить понимание серьезных научных результатов широкой публикой. В его рамках молодые специалисты рассказывают о своих достижениях не с академических трибун в строгих костюмах, а со сцены в баре или кафе — доступно, оригинально и с юмором.

Проект направлен на популяризацию науки и современных исследований. В рамках него участники смогут прокачать навык публичных выступлений, привлечь внимание к своим исследованиям, проектам и разработкам, завести знакомства с другими учеными и читать публичные лекции на различных мероприятиях.

Science Slam зародился в Германии. В данный момент этот международный проект представлен в более чем 10 странах мира. В России проект появился в 2012 году.

Чтобы стать участником, нужно заполнить заявку по этой ссылке.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: