Создатель «Очень странных дел» рассказал об изменении дизайна демогоргона

Специалист по визуальным эффектам сериала Netflix «Очень странные дела» рассказал, как они улучшили дизайн демогоргона в новом сезоне. Это связано с изменением стандартов визуальных эффектов.

По словам Жульена Эри, радикальных изменений не произошло, однако фанаты заметили, что демогоргон четвертого сезона заметно отличается от того, что появился в первом. Супервайзер объяснил, что из-за появления более нового оборудования была улучшена проработка жителя Изнанки.

«Мы работали над битвой между Хоппером и Демогоргоном, кажется, в 7-м эпизоде. Это определенно было очень интересным испытанием для 4-го сезона. По сути, мы взяли все ресурсы из предыдущего сезона и попытались улучшить, усовершенствовать их, и я бы хотел сказать, что они соответствуют 2022 году», — рассказал Жульен Эри.

Специалист добавил, что стандарты VFX (прим. ред.: визуальные эффекты) имеют тенденцию меняться из года в год, появляются новые технологии, новое программное обеспечение. Поэтому они взяли имевшиеся ресурсы и немного улучшили их.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: