В Тюменская области появится больше маршрутов и идей для туристов

В Тюменской области созданием новых маршрутов и объектов для путешественников занимаются 15 местных туроператоров. Каждый год в регионе растет количество новых точек притяжения туристов.

Как рассказал руководитель Агентства туризма и продвижения Тюменской области Дмитрий Пухов, сегодня в регионе пять брендовых туристических маршрутов, которые уже оценили как жители области, так и гости региона».

«Это, что называется, костяк тюменского туризма: маршруты, связанные с Тюменью, Тобольском, царской династией и нашими термальными источниками. Всего же туроператоры сейчас предлагают более 60 различных экскурсий. И с каждым годом их становится больше. Они меняются, добавляются новые объекты осмотра. Здесь главное найти и уметь рассказать интересную историю».

В этом году, помимо закулисья ЦУМа, для посещения открыты тобольский агротуристический комплекс «Золотая подкова», этнопарк «Юрибей» и глэмпинг «Сота-парк» в Тюменском районе. Кроме того, в 2022 году начал работу экскурсионный маршрут «Сибирский карнавал», где центром притяжения выступает Ялуторовск. На этом и других примерах видно, что туризм становится привлекательным для бизнеса. По словам Дмитрия Пухова, все больше людей в нем задействовано и все больше идей начинает реализовываться.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: