Тюменцы на фестивале туризма смогут бесплатно пройти веревочный парк

В Тюмени для любителей активного отдыха и туризма 10 и 11 сентября пройдет фестиваль «ЛЕС». Участников ждут экомаршруты с экскурсиями, скалодром, веревочный парк и другие бесплатные активности.

На базе спортивно-оздоровительной базы «Азимут» (Червишевский тракт, 18 км, ст. 29) 10 и 11 сентября пройдет первый в Тюменской области фестиваль любителей туризма «ЛЕС». В программе мероприятия: поход по маршруту «Лесная тропа» на 2,5, 11 и 16 километров; открытый скалодром и веревочный парк; квартирник «Набережник», ночное ориентирование и другие мероприятия.

«Данный фестиваль — это популяризация активного отдыха и семейного туризма. У нас нет цели охватить много народа, но ожидаем примерно 1000 человек, — это и участники из районов области, и школы, и просто желающие. Мы планируем, что этот фестиваль станет ежегодным. Любые хорошие эмоции после мероприятия, направленные в нашу сторону, мы обязательно примем», — рассказал Moi-portal.ru организатор фестиваля Тимур Гайнуллин.

Помимо этого, в рамках похода можно сдать ГТО по нормативу «Туристский поход». Также участников ждет огромное количество различных площадок по туризму и презентаций новых направлений. Например, любители спорта смогут пройти мастер-класс по основам выживания, принять участие в областном конкурсе «Премия Робинзона Крузо — 2022», а также послушать вечерний концерт бардовской песни.

Для участия в походе по маршрутам «Лесная тропа» необходима предварительная регистрация по ссылке. Подробную программу мероприятия смотри в группе во «ВКонтакте». 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: