Тюменцы отправились в Саранск на финал чемпионата Worldskills-2022

Сборная Тюменской области сегодня, 5 сентября, отправилась на финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills) 2022. Он стартует 8 сентября в Саранске.

Более 280 молодых профессионалов со всей страны отправились в столицу Республики Мордовия, чтобы продемонстрировать свое мастерство в 25 компетенциях. От Тюменской области поехали 5 участников, которые будут соревноваться по направлениям: «Геопространственные технологии», «Сантехника и отопление» и «Сварочные технологии».

Еще 15 тюменцев останутся дома и будут бороться за победу в дистанционном формате в таких компетенциях, как «Графический дизайн», «Визуальный мерчендайзинг», «Предпринимательство», и другие.

Отметим, что в прошлом году сборная нашего региона вошла в десятку самых сильных команд. Тогда тюменские участники завоевали 3 серебряных медали, 8 бронзовых и 3 медальона за мастерство.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: