Тюменцев приглашают на еженедельный субботний забег в экопарке

В Тюмени каждую неделю проходят пятикилометровые забеги в экопарке «Затюменский». Следующий состоится уже в эту субботу, 17 сентября. Присоединиться к бесплатной спортивной акции в рамках проекта «5 верст» могут все любители активного отдыха.

Всероссийский проект «5 верст» позволяет жителям многих городов страны пробежать или в любом комфортном темпе пройти дистанцию 5 километров. Такое спортивное мероприятие не обошло и Тюмень. Забеги проводятся каждую субботу в экопарке «Затюменский». В этот раз, как сообщают организаторы проекта «5 верст», к забегу присоединится глава города Тобольска Максим Афанасьев.

Принять участие могут все желающие, независимо от возраста и уровня физической подготовки. Для забега необходимо также зарегистрироваться на сайте, получить QR-код и взять его с собой на пробежку. Благодаря нему участники смогут отслеживать результаты своих забегов либо на электронной почте, либо в личном кабинете на официальном сайте проекта.

«Все участники в восторге от нашего мероприятия. Мы постоянно слышим от них, что "5 верст" — это лучшее начало субботы и выходных в целом. И то, что люди возвращаются к нам снова и снова каждую субботу круглый год, доказывает это!», — рассказала редакции Moi-portal.ru Татьяна Гордеева, один из организаторов мероприятия в Тюмени.

Спортивное мероприятие состоится уже завтра, 17 сентября, начало старта в 9:00. Отметим, что проект «5 верст» позволяет не только активно проводить время с пользой для здоровья, но и знакомиться с сообществом людей, увлеченных общими интересами.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: