Тюменский межвузовский кампус построили в Minecraft

В Тюмени определили победителя конкурса, в котором было необходимо построить межвузовский кампус в Minecraft. Участие в нем приняли школьники 1-11 классов, а также студенты вузов Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

Победителем конкурса стал Никита Иванов, ученик школы №92. Его проект включает обустройство жилых корпусов и необходимой социальной инфраструктуры, в которых был сделан акцент на зеленые зоны — аллеи и центральный парк. До всех ключевых объектов на территории кампуса проложены пешеходные дорожки. Также Никита особое внимание уделил спортивным площадкам.

«Я стремлюсь быть инженером-проектировщиком. Планирую поступать после 9 класса в лицей и там уже переводиться в Тюменский индустриальный университет. Было бы неплохо жить в кампусе, если бы его построили к этому моменту. Буду и дальше голосовать, чтобы в нашем городе был самый лучший Межвузовский кампус», — поделился эмоциями победитель.

На второй и третьей строчках расположились Константин Феденко и Кирилл Татаринов. Все они получили специальные призы: за 1 место — брендированные беспроводные наушники JBL, за 2 место — сертификат в книжный магазин «Читай-город», а за 3 место — мерч тюменского кампуса.




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: