Тюменский международный фестиваль «Ноль Плюс» пройдет в воздухе

На следующей неделе, 2 октября, в ДК «Нефтяник» состоится церемония открытия IX Международного фестиваля «Ноль Плюс». На нем представят российские и зарубежные фильмы и анимацию для детского и семейного просмотра.

Медиаменеджер кинофестиваля «Ноль Плюс» Виолета Кураш рассказала Moi-portal.ru, что в этом году на нем произойдет два уникальных события:

«Во-первых, появится новая номинация "Кинотанец", в которой авторы фильмов используют не только язык кинематографа, но и язык танца. Для нее в программу кинофестиваля из сотен были отобраны 22 лучшие работы. Второе новшество — это фестиваль в небе!».

В самолете авиакомпании Smartavia 1 октября пассажиры рейса Сочи — Тюмень смогут посмотреть несколько короткометражных лент из фестивальной программы, воспользовавшись специальной бортовой системой. Некоторые фильмы участники полета увидят первыми в России. Затем они проголосуют за понравившийся. Картина, которая наберет большее количество голосов, получит специальный приз зрительских симпатий.

Откроет фестиваль фильм «Иван Семенов: Школьный переполох» режиссера Антона Богданова. В программе — выступления вокальных и хореографических коллективов, перформансы, мастер-классы, творческие встречи с известными кинематографистами. Также на фестивале состоится V Международный форум «Кинопедагогика», на котором гости обсудят образование и воспитание детей.

Международный кинофестиваль «Ноль Плюс» пройдет со 2 по 9 октября. Участие в нем совершенно бесплатное. Чтобы посетить открытие, нужно пройти регистрацию по этой ссылке


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: