На тюменском вокзале прошла съемка массовой сцены фильма «Вахтовый метод»

Вчера, 20 сентября, на первом перроне тюменского ж/д вокзала прошла съемка массовой сцены для фильма «Вахтовый метод». В ней приняло участие около ста жителей Тюмени и Тюменской области.

Съемка сцены началась около шести часов вечера. Перед этим перрон был залит водой, так как по сюжету картины события происходят осенью после дождя. В создании картины были задействованы жители Тюмени и Ялуторовска, которые прошли отбор. По словам участников массовки, для съемок им сказали одеться по-осеннему, в одежду неярких цветов без принтов и логотипов бренда.

«У нас в Ялуторовске проходил кастинг на этот фильм. После прохождения кастинга нам позвонил ассистент режиссера и сказал, что мы прошли. Для прохождения нужно было записать видеовизитку. В прошлой съемочной сцене нам нужно было ходить по вагону с "Дошираком" и мешать передвижению главного героя по вагону», — рассказали редакции Moi-portal.ru актеры массовки из Ялуторовска. 

Для съемок фильма была перекрыта первая платформа тюменского железнодорожного вокзала. Ранее мы писали, что РЖД предоставила для «Вахтового метода» состав из шести вагонов. Вчера он был пригнан со станции «Войновка» в Тюмень.


«Студия Baza Media обратилась к нам за помощью в организации съемок фильма "Вахтовый метод". Само название картины связано с железнодорожной тематикой, поэтому мы не могли отказать. У нас было несколько совещаний, на которых мы определили, что будет необходимо. Очень приятно, что мы частично проникли в искусство. Киносъемки у нас здесь проходят впервые, но раньше на первой платформе у нас проходили другие мероприятия, поэтому закрываем ее не впервые», — прокомментировал заместитель начальника железной дороги по территориальному управлению Тюменского региона Анатолий Коротаев. 

Продюсер фильма Анна Румянцева поблагодарила представителей РЖД за поддержку в создании ленты. Вчера, по ее словам, был последний день масштабных съемок на железной дороге, которые были сложны технологически — в сменах, которые длились по двенадцать часов, задействовано не только огромное количество людей, но и поезд, который приходилось перегонять с одной станции на другую, а после возвращать обратно. 


Также на съемках присутствует юный российский актер Ярослав Могильников, исполняющий в фильме одну из главных ролей. Ранее он уже принимал участие в съемках фильма — исполнил роль в картине «Подельники», где компанию ему составил Юра Борисов. Актером Ярослав стал случайно. По его словам, после тренировки он сидел с мамой в кафе и к нему подошли режиссер Евгений Григорьев и продюсер Ольга Ерофеева, которые пригласили на кастинг фильма. При этом он отмечает, что не особо хотел стать актером и мечтал о карьере футболиста. 

«Команда просто замечательная. На съемочной площадке отличная атмосфера. Впервые за время моих съемок у меня в душе такое приятное чувство. По Тюмени я тоже успел погулять. Мне здесь нравится, тут очень красиво. И люди такие гостеприимные», — поделился Ярослав с редакцией Moi-portal.ru.

Мы спросили, как у Ярослава получается совмещать учебу в школе и работу актера. По его словам, учителя уже привыкли к тому, что ему приходится отлучаться на съемки, и спокойно воспринимают его перевод на домашнее обучение.   



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: