Тюменские студенты могут бесплатно попасть на матч по мини-футболу

МФК «Тюмень» 23 и 24 сентября сыграет в первом туре чемпионата России по мини-футболу. Первые 150 студентов ТюмГУ могут попасть на оба матча абсолютно бесплатно.

На своем паркете мини-футбольный клуб «Тюмень» в пятницу и субботу примет «Синару» из Екатеринбурга. Это будет первое Урало-Сибирское дерби в новом сезоне чемпионата России. Напомним, что местный клуб является чемпионом России 18/19 года и финалистом Лиги Чемпионов 21/22 года.

Студенты ТюмГУ смогут бесплатно попасть на игру в фан-зону, но только первые 150 зарегистрированных человек. Подать заявку на посещение матча 23 сентября обучающиеся могут здесь. А на 24 сентября по этой ссылке. Помимо этого, за присутствие на данном спортивном событии студенты получат 3 балла по дисциплине «Физическая культура». Такой бонус действует для тех, кто успел зарегистрироваться на бесплатный выход.

«Мы решили добавить 3 балла присутствующим для того, чтобы студенты, которые не посещают пары по этой дисциплине, могли получить хоть какие-то баллы. Возможно, когда они посмотрят на этот спорт, захотят постоянно посещать занятия», — рассказал Moi-portal.ru Максим Бобаков, активист студенческого клуба «Ладья».

По словам молодого человека, мини-футбол очень популярен среди молодежи и студентов. Об этом можно судить по записи на элективы — группы по этому виду спорта сразу набираются в полном составе.

В пятницу, 23 сентября, матч начнется в 19:00, в субботу — в 14:00. Все игры пройдут в спортивном комплексе «Центральный», который расположен по адресу ул. Орджоникидзе, 60. Приобрести билеты можно на кассе или на сайте.

Источник фото: группа МФК «Тюмень»

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: