В Тюмени запускается просветительский проект «Артсфера»

Проект будет состоять из лабораторий, воркшопов и лекций в области искусства. Первое событие «Артсферы» пройдет 24 сентября.

Проект «Артсфера» начал свое существование в 2020 году. Организаторы события рассказали редакции Moi-portal.ru о том, что с каждым годом пытаются сделать его разным и интересным для людей. В 2020 году в рамках проекта была затронута тема медиа и цифровизации, а в 2021 году авторы говорили о теме объединения и коллаборации. 

«В 2022 году нам всем нужна поддержка и присутствие. Мы пришли к теме соучастных практик, чтобы вместе создавать объекты, делиться знаниями и иногда отвлекаться от реальности. Может, поэтому тема очень мифологична — "Жители (духи) реки". Люди собирались вокруг реки с незапамятных времен, так как она источник жизни, а в нашем городе — центр притяжения и силы», — рассказала автор проекта «Артсфера» Эльвира Хусаинова.

Тюменцы смогут принять участие в четырех лабораториях, которые будут проходить каждые две недели. Итогом «Артсферы» станет выставка, созданная совместно с участниками проекта. Первая лекция на тему реки в мифологии и искусстве пройдет 24 сентября в 17:00 в амфитеатре Музейного комплекса имени И.Я. Словцова.

О других событиях проекта читай в группе мультицентра «Контора пароходства».   



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: