Тюменцев приглашают на бесплатный мастер-класс по ораторскому мастерству

В Тюмени 28 сентября пройдет мастер-класс под названием «Поставь свою речь на "play". Как говорить дорого». На нем жители города узнают, как сделать свою речь красивой и грамотной.

Екатерина Шаркова, спикер мероприятия, рассказала Moi-portal.ru, что поставленная речь пригодится не только тем, кто планирует выступать на публике. Людям приходится выходить к доске в школе, защищать курсовые и дипломные работы, устраиваться на работу и презентовать себя.

«Маловероятно, что руководителем утвердят человека, который через слово вставляет "эм", "ну", "как бы" и говорит невнятно, жуя слова и проглатывая окончания. С голосом и речью нужно работать, если вы хотите добиться успеха в бизнесе, продвинуться по карьерной лестнице, демонстрировать и проявлять свой профессионализм», — говорит Екатерина.

По словам девушки, есть несколько наиболее частых проблем, с которыми приходят люди, желающие поработать над речью. Первое — это страх выступлений и переговоров, боязнь заявить о себе. Второе — слабый речевой аппарат и плохая дикция. Третье — наличие слов-паразитов и звуков-костылей. И четвертое — это обладание тихим, высоким или детским голосом.

На мастер-классе Екатерина расскажет, какие слова и фразы стоит исключить из лексикона, объяснит, что такое шаблоны и канцеляризмы и почему лучше не использовать их в своей речи.

«Гости узнают, как сделать голос ниже и увереннее, выполнят несколько упражнений, которые помогут раскрыть глубину голоса и разработать речевой аппарат. В конце мастер-класса участников ждет подарок-гайд "Библиотека оратора". В нем собраны лучшие фильмы и книги, которые должен узнать каждый, кто хочет говорить уверенно, грамотно и красиво», — добавляет Екатерина.

Мероприятие пройдет с 18:00 до 19:00 по адресу ул. Республики, д. 142. Чтобы попасть на него, проходи регистрацию по этой ссылке.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: