В ТИУ запускают акселерационную программу «Технохаб»

В Тюменском индустриальном университете 1 октября состоится открытие акселерационной программы «Технохаб». Она направлена на поддержку проектных команд и студенческих инициатив при формировании инновационных продуктов.

С 3 октября по 4 декабря этого года студентам вуза предстоит пройти программу по развитию предпринимательских компетенций. В нее войдут мастер-классы, хакатоны по проработке проектов, питч-сессии и экскурсии в компаниях региона.

Предполагается, что участие в «Технохабе» примут студенты 2-3 курсов, которые хотят получить опыт в технологическом предпринимательстве. Однако на нее смогут попасть  обучающиеся других курсов, а также те, кто окончил вуз не более 3-х лет назад. Общее количество участников составит около 500 человек. По итогам программы планируется создание не менее 100 студенческих стартапов. Регистрация на «Технохаб» продлится до 29 сентября.

Проект реализуется в рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». На запуск программы был выделен грант в размере 7 млн рублей.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: