Киберспортивная медийная лига и тюменский кампус в Minecraft: игровые новости недели

В России создана первая киберспортивная лига, а тюменский межвузовский кампус построили в Minecraft. Эти и другие новости игровой индустрии читай в нашем дайджесте.

VK Play может стать отечественным аналогом Steam. Компания ведет переговоры с разработчиками об эксклюзивном предоставлении игр для платформы. В списке потенциальных партнеров VK могут быть студии Playrix, Wargaming и Cyberia Limited.

В Тюмени определили победителя конкурса, в котором было необходимо построить межвузовский кампус в Minecraft. Победителем конкурса стал Никита Иванов, ученик школы № 92. Его проект включает обустройство жилых корпусов и необходимой социальной инфраструктуры, в которых был сделан акцент на зеленые зоны — аллеи и центральный парк.

В Сеть слили несколько роликов с бета-тестирования Diablo 4. В общей сложности пользователям показали 43 минуты геймплея предстоящей игры. Также пользователи смогли увидеть внутриигровой магазин, который компания-разработчик Blizzard анонсировала в прошлом месяце.

Холдинг Metacorp создал киберспортивную лигу, в которую вошли блогеры, стримеры и музыканты. Среди них оказались музыканты Егор Крид и T-killah, а также стример Бустер.

В FIFA 23 появится футбольный клуб «Ричмонд» и сам Тед Лассо в роли менеджера из одноименного сериала. Нанять главного героя шоу можно будет в режиме карьеры или в Ultimate Team.

Онлайн-сервис Epic Games Store начал бесплатную раздачу двух игр. У пользователей есть возможность бесплатно получить ARK: Survival Evolved и Gloomhaven. Раздача завершится 29 сентября.

Южнокорейская актриса Чо Хо-ен, известная по одной из главных ролей в сериале «Игра в кальмара», появится на новой карте в игре PUBG Mobile. Вместе с ней появятся новые аксессуары.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: