Губернатор Тюменской области выступил с обращением о частичной мобилизации

Губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал о случаях, когда повестку получают люди, не подходящие под критерии частичной мобилизации. Также он объяснил, какая работа проводится по исправлению таких ситуаций.

Александр Моор отметил, что не может точно рассказать, сколько человек будет мобилизовано, однако подчеркнул, что это относительно маленькая цифра от количества людей, которые находятся в запасе. 

«Мы видим, что есть случаи, когда повестку получили люди, которые не подходят под критерии, обозначенные президентом России, и не должны быть мобилизованы. Под моим руководством совместно с сотрудниками военкоматов мы проводим работу по исправлению ситуаций. Мы изменили алгоритм взаимодействия, усилили призывные комиссии сотрудниками администраций и сегодня тщательно проверяем все документы», — рассказал губернатор.

При этом документы проверяются у людей, которым повестки будут высланы чуть позже, а также у тех, кто уже явился в призывной пункт. Люди, которые не соответствуют критериям призыва, уже возвращаются домой. 

Александр Моор сказал, что при получении повестки нужно не волноваться и явиться в военкомат. На пункте сбора сотрудники изучат документы. При наличии болезни или если состав семьи, который позволяет по законодательству быть не призванным, нужно иметь при себе соответствующие документы.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: