В нескольких районах Тюменской области выпал первый снег

На этой неделе в Тюменскую область пришла холодная осень. Жители начали делиться в социальных сетях фотографиями первого снега.

Первый снег выпал 25 сентября в Сургуте. Видеороликом природного явления поделились в паблике «О, Сургут!». В комментариях пользователи поделились приметой, которая гласит, что через месяц снег полностью накроет землю. Житель соседнего Екатеринбурга рассказал, у них снег шел 26 сентября утром.

На юге Тюменской области также сегодня выпал первый снег. Фотографии появились в ялуторовских пабликах в социальной сети «ВКонтакте».

Фото Снежаны Шуклиной

В Тюмени к моменту написания новости снег не выпадал, но температура воздуха сильно упала к началу новой рабочей недели. Столбики термометров днем в ближайшие семь дней не поднимутся выше +7..10 градусов. Ночью может похолодать до -4 градусов. Подробнее о погоде на эту неделю читай в новости.

UPD: По сообщению Госавтоинспекции Тюменской области, в эти часы снег идет в Ялуторовском, Омутинском,  Исетском, Упоровском районах Тюменской области, мокрый снег в Ишимском и Абатском районах.

«В связи с резким ухудшением погодных условий и началом снегопада в ряде районов Тюменской области, ГИБДД рекомендует автомобилистам соблюдать особую осторожность, сбавить скорость, мотоциклистам и велосипедистам не выезжать на трассы», — написали в телеграм-канале ведомства.




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: